Пятница, 26.04.2024, 14:55
Центр развития эффективного предпринимательства и новых технологий

Главная страница | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Прохожий | RSS

Меню сайта
Новые статьи
Новые сообщения
Новые Пользователи
Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Декларация
Декларация
20:50
ДЕКЛАРАЦИЯ ВЗГЛЯДОВ



О юристах в Приднестровье

Мы, участники движения «ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ!», единодушны во мнении, что юристы во все времена являлись той прослойкой развитого общества, без которой становление и развитие любого государства не представлялось возможным. 

Мы полагаем, что профессия юриста предполагает, прежде всего, хорошее знание законов, дипломатичность, а также высокий уровень тактичности, поскольку, во многом, благодаря этому обеспечивается возможность успешной профессиональной деятельности.

Мы уверены, что моральный облик юриста складывается из высокоразвитого чувства долга, чести и ответственности; честности и требовательности к себе, моральной устойчивости и хорошо развитого интеллекта.

Мы считаем, что уважающий себя юрист должен постоянно совершенствоваться, а это происходит только тогда, когда он самокритичен, требователен к себе, работает с самоотдачей и стремлением к достижению наивысших результатов, проявляет творчество, инициативу, самостоятельность, не почивает на лаврах, а всегда по-деловому обеспокоен и неудовлетворен.



О правовом воспитании населения

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 2009 года «Международным годом обучения в области прав человека». 

Мы считаем, что Приднестровская Молдавская Республика не может стоять в стороне от этих международных правовых процессов.

Мы с воодушевлением воспринимаем настроения наших граждан, желающих проведения широкой правовой разъяснительной работы среди населения Приднестровской Молдавской Республики. Мы согласны с тем, что мнение 90,3% респондентов социологического исследования конца 2008 года является показателем новых настроений в обществе. Это мнение может и должно быть учтено юридическим сообществом Приднестровской Молдавской Республики.


О рынке правовых услуг

Мы разделяем точку зрения о том, что рынок правовых услуг в Приднестровской Молдавской Республике на сегодняшний день является недоразвитым, не соответствует действительным устремлениям юридического сообщества нашей республики. 

Мы согласны с тем, что степень развитости рынка правовых услуг в нашей республике является своеобразным индикатором общего положения дел в правовой системе Приднестровской Молдавской Республики.

Мы уверены в необходимости дальнейшего изучения ситуации на рынке правовых услуг и выработке эффективных предложений по дальнейшему развитию рынка правовых услуг.

Мы искренно считаем, что равноправное и плодотворное сотрудничество участников рынка правовых услуг привет к развитию традиций гражданского общества и правового государства, заложит основы социально-экономического процветания всей республики и каждого гражданина в отдельности.

Просмотров: 1697 | Добавил: Vadimir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Made by Alex Wolf © 2007-2009
Мнение Партнерства может не совпадать с мнением авторов статей
Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение
материала на сайте Некоммерческого партнерства "Вита Нова" и ссылкой на www.vita-nova.info
Rambler's Top100
Хостинг от uCoz