Пятница, 26.04.2024, 01:18
Центр развития эффективного предпринимательства и новых технологий

Главная страница | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Прохожий | RSS

Меню сайта
Новые статьи
Новые сообщения
Новые Пользователи
Начало » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 14 15 »
В ежемесячном Вестнике Приднестровского республиканского банка за № 9, 2008 года были опубликованы интересные для юриста материалы об отношении представителей бизнеса к действующему в нашей республике законодательству.
Данные материалы были получены в результате общего мониторинга и исследования организаций Приднестровской Молдавской Республики, проводимых Приднестровским республиканским банком в виде анкетирования.
Порядок проведения мониторинга предприятий реального сектора включает процедуру определения репрезентативной выборки организаций, участвующих в исследовании, и разработку анкеты, содержащей вопросы, обобщенные в тематические блоки. Опрос проводился среди крупных промышленных предприятий, объем производства которых, в совокупности составляет не мене 50% от общего выпуска соответствующей отрасли. Так, в обследовании за первое полугодие 2008 года приняли участие 45 хозяйствующих субъектов, совокупная доля которых в общем объеме промышленного выпуска ... Читать дальше »
Просмотров: 1356 | Добавил: Vadimir | Дата: 15.11.2009

В области покупки-продажи недвижимости Приднестровья запущен интересный, в определенном смысле революционный для региона проект. Приводим Вам выдержку из описания к новому интернет-проекту:

"Российский интернет-проект «DОМОВОЙ.РУ» предлагает Вам совершить путешествие в загадочный мир недвижимости, где правильный выбор Вам помогут сделать домовые - добрые духи, испокон веков живущие рядом с нами. Если Вы ищите себе добротную квартиру или дом, то Вы обратились по адресу. Мы притворяем в жизнь Ваши мечты об уютном доме, крепком тыле, домашнем очаге. Все мы искренно стремимся к этому, не правда ли? Предлагая Вам поверить в сказку и погрузиться в особый мир, населенный таинственными домовыми, мы не шутим, а делаем Вам серьезное деловое предложение. Кто сказал, что покупка-продажа квартиры должна быть скучным юридическим актом отчуждения собственности? Ведь Вы так долго шли к этому ответственному шагу ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: Админ | Дата: 29.07.2009

ПАМЯТКА
для продавца недвижимого имущества



Уважаемый продавец недвижимости, благодарим Вас за сотрудничество с нашим Агентством. Мы уважаем каждого нашего клиента и потому считаем своим долгом ознакомить Вас с процедурой уплаты налогов в Приднестровской Молдавской Республике. 
Продажа квартиры, дома или иного объекта недвижимости предполагает получение Вами определенного дохода. Согласно действующему законодательству нашей республики такой доход подлежит налогообложению. На настоящий момент общая ставка подоходного налога составляет 15%* (пятнадцать процентов) от суммы полученного Вами дохода. 
Это ещё не означает, что вы обязаны уплачивать налог в любом случае. Вам как гражданину государство установило налоговую льготу – имущественный вычет. Если квартира, дом или иной объект недвижимости находиться в вашей собственности три или более лет, то при его продаже Вам предоставляется имущественный налоговый ... Читать дальше »
Просмотров: 8554 | Добавил: Админ | Дата: 16.07.2009

Юристы нашего Центра оказывают широкий спектр услуг по правовому консультированию населения, а также юридических лиц. Специалисты помогут разобраться в хитросплетениях приднестровского законодательства, а также осуществят поддержку по вопросам, вытекающим из законодательства Республики Молдова, Российской Федерации и Украины. Знание нашими специалистами английского языка позволяет работать Центру с законодательством других стран, в том числе США, Европейского Союза.

По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону:

+(373)777-00578 (Вадим Алексеевич)

Просмотров: 1302 | Добавил: Админ | Дата: 07.07.2009

МИССИЯ Центра развития эффективного предпринимательства и новых технологий "ВИТА НОВА"
 
Через поддержку и усиление институциональных возможностей малого и среднего бизнеса создать в приднестровском регионе предпосылки для стабильного экономического роста, что необходимо для преодоления негативных элементов экономики переходного типа и повышения жизненного уровня населения. Процессы по укреплению гражданского общества и демократизации региона напрямую зависят от роста благосостояния значительной части населения.  Средний класс может стать опорой стабильности и безопасности в регионе.
 
г. Тирасполь                                               16 марта 2009 года
 

Просмотров: 1400 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2009

Председателю Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики

Шевчуку Е.В.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1359 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2009

Закон ПМР
от 26 января 2009 г.№658-З-IV
"О некоторых особенностях государственной поддержки отдельных субъектов малого предпринимательства"
(САЗ 09-5)


Настоящий Закон направлен на реализацию установленного Конституцией Приднестровской Молдавской Республики права граждан на свободное использование своих способностей и имущества для осуществления предпринимательской и иной, не запрещенной законом, экономической деятельности и определяет правовые, экономические и организационные условия развития, поддержки организаций малого бизнеса, а также виды и формы такой поддержки.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между организациями малого бизнеса и органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, органами местного самоуправления Приднестровской Молдавской Республики по ока ... Читать дальше »
Просмотров: 1791 | Добавил: Админ | Дата: 02.03.2009

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Made by Alex Wolf © 2007-2009
Мнение Партнерства может не совпадать с мнением авторов статей
Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение
материала на сайте Некоммерческого партнерства "Вита Нова" и ссылкой на www.vita-nova.info
Rambler's Top100
Хостинг от uCoz